DIRECTORIO

Dirección General

Emanuel Contreras Martínez

Director General

Ext 9613

econtrerasma@queretaro.gob.mx

 

Dirección de Administración y Planeación

Gabriela Eloisa

Trapala Martínez

Directora de Administración y Planeación.

Ext 9608

gtrapala@queretaro.gob.mx

Abel Tohil

Piña Noguez

Líder de Proyectos Especiales

Ext 9731

apina@queretaro.gob.mx

Carlos Ismael

Castillo Puertos

Líder de Proyectos Diseño e Imagen

Ext 9707

ccastillop@queretaro.gob.mx

Olivia

Vaca Patiño

Líder de Proyectos

Ext 9609

ovaca@queretaro.gob.mx

Andrea

Castillo Vargas

Líder de Proyectos Logística y Eventos

Ext 9716

acastillo@queretaro.gob.mx

Laura Liliana

Mota Huitrón

Líder de Proyectos Comunicación Social

Ext 9603

lmotah@queretaro.gob.mx

Juan Vázquez

Trejo

Líder de Proyectos

Ext 9716

 

Juan Carlos

Márquez Meza

Líder de Proyectos Administrativo

Ext 9711

jmarquezm@queretaro.gob.mx

Elizabeth

Loyola Camacho

Líder de Proyectos Apoyo Administrativo

Ext 9613

eloyola@queretaro.gob.mx

Sandra Aurelia

Soto Arredondo

Líder de Proyectos de Eventos

Ext 9613

ssotoa@queretaro.gob.mx

Dirección de Biblioteca Pública Central Estatal

Daniel Alejandro

López Rosas

Líder de Proyectos

Ext 9712

dlopezr@queretaro.gob.mx

Biblioteca Pública Central Estatal Adultos

Alejandra

Hernández Peña

Auxiliar de Biblioteca

Ext 9708

ahernandezp@queretaro.gob.mx

Ulises

Murillo Hernández

Auxiliar de Biblioteca

Ext 9708

umurillo@queretaro.gob.mx

Biblioteca Pública Central Estatal Niños

Gloria Guadalupe

Núñez Salinas

Líder de Proyectos

Ext 9704

gnunez@queretaro.gob.mx

María Dolores

Vega Pérez

Auxiliar de Biblioteca

Ext 9704

 

Dirección de Informática

Antonio

Rosales Ledesma

Director de la Red Central de Informática

Ext 9605

arosales@queretaro.gob.mx

José Ascensión

Galván López

Líder de Proyectos

Ext. 9703

jgalvan@queretaro.gob.mx

María Claudia

Amado Cabello

Líder de Proyectos

Ext 9715

mcabello@queretaro.gob.mx

Emmanuel

Balderas Morales

Líder de Proyectos

Ext. 9703

ebalderas@queretaro.gob.mx

Rubén Alejandro

Aguilar Correa

Líder de Proyectos

Ext. 9715

raguilarc@queretaro.gob.mx

Dirección: Av. Constituyentes Esq. Luis Pasteur S/N Col. Villas del Sur, C.P.76000. Santiago de Querétaro, Qro. Teléfono: (442) 251 9600.

“Esta obra, programa o acción es de carácter público, no es patrocinado ni promovido por partido político alguno y sus recursos provienen de los ingresos que aportan todos los contribuyentes. Está prohibido el uso de esta obra, programa o acción con fines políticos, electorales, de lucro y otros distintos a los establecidos. Quien haga uso indebido de los recursos de esta obra, programa o acción deberá ser denunciado y sancionado de acuerdo con la ley aplicable y ante la autoridad competente”.